横須賀富浦公園パーク・ホームズ

  • 神奈川県横須賀市長井三丁目

  • 京急久里浜線 / 三崎口駅 徒歩60分

  • 1992年築 / 7階建 / 45戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

6階 / 54.93㎡の場合

相場
680万円
12.4万円/㎡
366
575
784
993
AI査定結果
推定相場価格
680万円
12.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
575万円〜784万円
10.5万円/㎡〜14.3万円/㎡
推定賃料
8.0万円
0.15万円/㎡
推定利回り
16.5%
 
最終更新日: 2026年5月16日
横須賀富浦公園パーク・ホームズ
580万円(10.6万円/㎡)/ 6階 / 54.93㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は15万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/25390万円7.2万円2階 54.34㎡ 2LDK
2026/04/24580万円10.6万円6階 54.93㎡ 3LDK北東
2026/04/16780万円14.4万円7階 54.31㎡ 3DK
2026/04/01880万円16.2万円7階 54.31㎡ 3DK
2026/03/03680万円12.5万円3階 54.56㎡ 3DK
2026/02/24980万円17.9万円5階 54.8㎡ 1LDK北東
2026/01/181,280万円23.4万円5階 54.8㎡ 1LDK北東
2025/10/05700万円12.8万円3階 54.56㎡ 3DK
2025/08/19980万円18.0万円7階 54.56㎡ 3DK
2025/03/21980万円18.0万円7階 54.31㎡ 3DK
2024/11/02690万円13.0万円3階 53.08㎡ 2LDK北東
2023/08/29880万円16.1万円4階 54.56㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は10.71万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/24横須賀富浦公園パーク・ホームズ
横須賀市長井三丁目
三崎口駅60分 580万円10.6万円54.933LDK6階 / 7階建 北東199245RC
2026/03/06ダイアパレス衣笠
横須賀市衣笠栄町四丁目
衣笠駅12分 460万円11.2万円41.252DK5階 / 7階建 198833RC
2025/05/09コスモ湘南ソレイユ
横須賀市長坂四丁目
逗子駅29分 750万円11.5万円65.023LDK1階 / 5階建 南西199251RC
2025/03/07湘南武山シーサイドハイツパークイースト
横須賀市太田和一丁目
津久井浜駅50分 550万円8.9万円61.933LDK5階 / 5階建 198853RC
2025/10/17トーク湘南衣笠公園
横須賀市小矢部三丁目
衣笠駅16分 850万円13.0万円65.173LDK5階 / 7階建 199552SRC
2025/03/04サンウォークヒルズ森崎
横須賀市森崎四丁目
北久里浜駅23分 500万円9.6万円51.823DK1階 / 3階建 19919RC
2024/05/16オークヒルズ北久里浜
横須賀市大矢部三丁目
北久里浜駅29分 498万円8.5万円58.274DK1階 / 6階建 -199230RC
2026/03/29クリオ北久里浜壱番館
横須賀市大矢部三丁目
北久里浜駅27分 420万円9.3万円45.332DK1階 / 6階建 西199124RC
2026/03/20クリオ久里浜参番館
横須賀市佐原四丁目
京急久里浜駅22分 850万円12.8万円66.333LDK以上3階 / 5階建 199435RC